Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
15:55:36 - 29.03.2024
15:55:36 - 29.03.2024

Рекомендации владельцам гаджетов на платформе Android

Рекомендации владельцам гаджетов на платформе Android

Операционная платформа Андроид является одной из наиболее распространенных и популярных в сегодняшнем мире смарт устройств, которая отлично подходит как для мобильных телефонов, так и различного рода планшетов, IТ–плееров, а также книг, часов, ТВ, игровых консолей и многого другого.

ОС Андроид предоставляет своим пользователям масштабные возможности в самых разных направлениях. Так, при помощи этой платформы можно без труда закачать на телефон режима смарт практически любую программу. Только нужно обязательно учитывать возможные риски от подобных установок, поскольку бесконтрольная загрузка «всего подряд» может привести к заражению вирусами или даже мошенническим действиям со стороны злоумышленников, незаконно добывающих индивидуальную информацию на пользователей в интернете. Для того чтобы подобных ситуаций у владельцев гаджетов на базе Андроид было намного меньше существуют несколько довольно простых рекомендаций.

1. Следите за тем, что именно вы загружаете в свой смартфон.

Вышла новая программа, и вы сразу же решаете установить её себе в телефон или планшет? Не торопитесь, сначала почитайте отзывы, изучите интерфейс, посмотрите внимательно на данные разработчика, попробуйте найти другие созданные им приложения. Наилучшим вариантом будет решение загружать исключительно те программы, которые имеют большое количество хороших отзывов и разработчики которых достаточно известны на данном рынке компьютерных установок. Затем, до того, как нажать на кнопку «установить себе», обратите внимание на программный запрос, касающийся вашей персональной информации. Приложение захочет получить ваше разрешение на доступ к ней. Например, Гугл предлагает игровой контент, в структуре которого есть множество скрытых опций и автоматических подключений. Причем, большинство из подобных дополнений к основному контенту будут для пользователя платными. Поэтому, всегда читайте все программные запросы от начала и до конца. Кстати, можно воспользоваться и особыми платформами, которые идентифицируют уровень безопасности тех или иных программ. Среди таких платформ, например, Clueful.

2. Контролируйте функционал действующих программ.

В то время, пока происходит работа нескольких открытых приложений, оперативная скорость смартфона или снижается, или увеличивается. Чтобы понять, какое именно действие в гаджете приводит к потере оперативного функционала, можно воспользоваться дополнительными платформами, которые помогают определить, какие именно приложения работают в активном режиме, а какие находятся в стадии загрузки. Среди таких программ, особенно используют Autorun Manager.

3. Безлимитный и безвозмездный доступ к прослушиванию каналов радио АМ/ФМ.

Сегодня никого не удивить специальными программами, типа Spotify, Rhapsody или Slacker, но то, что можно подключиться к продвинутым мировым радио трансляторам на своем гаджете с операционной системой Андроид, известно не каждому. Так, приложение TuneIn даст вам чудесную возможность уйти от привычных шести каналов радиостанций, а, вместо этого, перейти на трансляцию сразу нескольких тысяч станций со всего мира.

4. Табу на звонки от определенного круга лиц.

Если среди ваших друзей, приятелей, знакомых появились те, о которых вам хотелось бы забыть, и как можно скорее, тогда вам всего лишь нужно внести этих абонентов в так называемый «черный список». Тогда эти личности не смогут вам дозвониться. Чтобы это сделать, зайдите в свои контакты, далее выберите пункт «настройки» и поставьте галочку напротив контакта - «Только голосовая почта».

5. Изменение шрифта

Крутая опция, несмотря на кажущуюся простоту. Представьте себе, что ваш текст получился небольшим и читать его довольно неприятно. А может наоборот, вам необходимо поместить на мониторе достаточное количество печатных знаков, а этот объем не подходит для полноценного отображения. Тогда вам пригодится функция «корректировка шрифта». Чтобы изменить формат письма, - зайдите в «настройки», далее пройдите в «дисплей» и там выберите себе подходящий размер шрифта.

6. Функция обнаружения сведений в случае потери смартфона.

Если случилась неприятность, и вы потеряли свой мобильный аппарат, теперь вы сможете восстановить информационные данные, содержащиеся в нем. Это стало возможным благодаря программе Android Device Manager. Приложение абсолютно бесплатно для пользователей ОС Андроид и доступно для загрузки на платформе Google Play.

7. Возможность резервирования карт Google Maps во всех режимах (онлайн/офлайн).

Качественная опция, позволяющая быстро определить то или иное местоположение, даже при условии отключенного интернета. Чтобы её подключить нужно зайти в Google Maps, отметить параметр «Сделать доступным офлайн». Далее, необходимо выделить на карте зону местности, которая наиболее часто входит в ваш поиск.

8. Постановка задач своему персональному компьютеру на расстоянии.

Представьте ситуацию, что вам нужно осуществить определенные действия на стационарном компьютере, который находится в офисе. Вы же в это время пребываете совершенно в другом месте. Благодаря программе Chrome RemoteDesktop теперь вы, при помощи смартфона сможете отправить нужную команду своему ПК. Единственное условие – не подключайте на ПК режим сна.

9. Наблюдение за израсходованным трафиком.

Чтобы тратить меньше энергии своего телефона, а также денег на пополнение его баланса, истраченного в результате использованного трафика, сегодня можно применить функциональную платформу Traffic Monitor Plus, а также Onavo. Данные утилиты позволят отслеживать расход заряда смартфона, режим передачи сотовых данных и другие моменты.

10. Управление размером внутренней памяти гаджета.

Знания об уровне наполнения внутренней памяти гаджета на базе Андроид дают полную картину того, что, где и в каком месте находится в телефоне. Приложение DiskUsage легко способствует определению использованного объема памяти устройства. В случае если нужно от какой-то папки с файлами избавиться, загрузите программу типа ES File Explorer.

Вот те основные рекомендации, следуя которым, работа вашего устройства на платформе Андроид будет эффективной и полноценной.


15:55:37 - 29.03.2024
Возврат к списку