Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
23:07:00 - 23.04.2024
23:07:00 - 23.04.2024

Еще один вариант использования NFC

Еще один вариант использования NFC

Приветствуем друзья!

Нас очень радует то, что в нашей стране идет развитие мобильных технологий, а именно бесконтактных платежей. Теперь у нас появилась возможность не только платить, но и еще принимать платежи.

В Украине заработал сервис softPOS, который позволяет использовать смартфон на базе ОС Android с NFC-модулем в качестве платежного терминала. Об этом сообщает finclub.

В Visa говорят, что это первый запуск в странах постсоветского пространства и в Восточной Европе.

«Любой продавец может активировать смартфон и принимать платежи от всех клиентов с бесконтактных карточек и NFC-устройств - смартфонов, умных часов и др.», - объясняют в компании.

Первым партнером в этом стал государственный «Ощадбанк». В банке отмечают, что продавцы будут платить стандартную для рынка комиссию без дополнительных затрат, так как расходов на терминалы не будет.

«Ощадбанк» начнет предлагать новую услугу своим клиентам в сегменте малого и среднего бизнеса уже со следующей недели. Относительно большого ритейла, то предлагать данную услугу будут также, но здесь может возникнуть проблема, что многие клиенты не имеют бесконтактных платежных карт.

Для того, чтобы продавец мог пользоваться сервисом, нужно заключить со «Ощадбанк» договор, купить смартфон с NFC-модулем и скачать приложение.

Добавим, что транзакции до 1000 гривен принимают с карт Visa без PIN-кода, но программа позволяет его ввести на смартфоне.

Напомним, с апреля Visa выпускает в Украине только бесконтактные карточки. Отметим, владельцам телефонов на основе iOS не стоит ждать подобный сервис, ведь компания Apple ограничивает «чужие» NFC-платежи, чтобы развивать Apple Pay.

Так что теперь мы имеем возможность не только покупать, но и продавать, поэтому смартфон ASSISTANT AS-601 PRO приобретает новую популярность, ведь в этом ценовом сегменте ему не равных. 

Отобразить товары из каталога: 

23:07:00 - 23.04.2024
Возврат к списку