Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
13:55:14 - 29.03.2024
13:55:14 - 29.03.2024

Что делать если Ваш смартфон или планшет плохо держит заряд батареи?

Что делать если Ваш смартфон или планшет плохо держит заряд батареи?

Состояние батареи

Когда батарея компьютера выработала свой ресурс, рассчитанный на определенное количество циклов зарядки, ее следует заменить. Неисправный элемент очень быстро берет зарядку от специального устройства, и также быстро происходит его разряд. Замену аккумулятора необходимо производить в специальном сервисном центре. Самостоятельная операция требует определенных навыков. В планшетных компьютерах батарея часто расположена под крышкой устройства и соединена с главной платой при помощи пайки. Для установки необходимо снять корпус и затем аккумулятор с верхней крышки устройства, который крепиться к ней при помощи специального клея. Далее произвести распайку двух контактов от платы - отрицательного (синий) и положительного (красный). В специальном сервисе эта операция займет несколько минут, и при этом будет стоить недорого.

Другие причины

При исправной батарее причинами повышенного расхода энергии могут быть:

- Постоянно включенные Wi-Fi и Bluetooth соединения.
- Высокий уровень громкости и яркости экрана.
- Слишком долгий интервал времени для автоматического выключения экрана в состоянии покоя.
- Работа некоторых приложений и большое их количество также влияют на состояние заряда.

Если устройство находится в режиме экстремальных температур - в слишком холодных или жарких условиях, это также снижает уровень зарядки. При этом заряжать батарею необходимо правильно, с использованием устройства сила тока которого соответствует параметрам конкретного аккумулятора. Это прописано в инструкции по эксплуатации компьютера. При этом нельзя допускать полного разряда, что значительно снижает срок службы аккумулятора.

Существуют специальные программы, которые можно установить на планшет. Они будут контролировать состояние заряда батареи и ее температуру. Такие программы можно скачать из сети интернет.

13:55:14 - 29.03.2024
Возврат к списку