Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:32:11 - 23.04.2024
20:32:11 - 23.04.2024

Android M - новая система для гаджетов

Android M - новая система для гаджетов

Ежегодная конференция I/O принесла новость от Google – корпорация анонсировала мобильную платформу Android M. Сейчас она находится в стадии тестирования, версия для пользователей будет доступна в течении следующих месяцев.

Android M имеет 6 главных особенностей, среди них – новая схема предоставления разрешений приложениям (теперь пользователь будет подтверждать не все сразу при инсталировании, а по отдельности в момент первого выполнения). Также, разработчики смогут интегрировать браузер Chrome в приложения, соответственно, не нужно будет переключаться между внешним браузером и приложениями.

Android M распознает, каким образом открывать разные ссылки. Ссылка на Фейсбук будет открываться в отдельном приложении, а не в браузере. И так же с другими ссылками.

Сервис Android Pay будет доступный владельцам мобильных гаджетов. При регистрации в платежном сервисе каждой банковской карты будет создан виртуальный номер, с помощью которого совершение платежей будет абсолютно безопасным. Также Android Pay разработчики смогут встраивать в приложения.

Еще одним нововведением будет поддержка сканера отпечатка пальца. В отличие от предыдущих версий устройств с дактилоскопическими сенсорами, отныне их установка будет изначально предусмотрена в Android. Это объясняется наличием биометрической аутентификации в Android Pay.

Кроме того, новая ОС сможет экономить заряд батареи в устройстве. С помощью функции Doze будут автоматически завершаться некритичные фоновые процессы, если устройство не используется. Такой режим может экономить, по словам разработчиков, до 50% заряда.

Из других улучшений нужно упомянуть наличие исправленного алгоритма управления громкостью, которым были многие недовольны в системе Android 5.0. Быстрая зарядка аккумулятора и ускоренная передача данных обеспечивается благодаря поддержке интерфейса USB-C.

20:32:12 - 23.04.2024
Возврат к списку